Если нет последствий, значит, нет и ошибки
Прихожу к выводу, что в магазин нужно идти с определенной суммой денег, не беря с собой карточку, или вообще туда не заходить))
Вчера зашла в гипермаркет купить конфет своим племянникам, и картридж для кувшина-фильтра. Все, больше ничего не планировала. Захожу я в этот магазин очень редко, а тут иду с работы и решила зайти. И в магазине я поняла, что мне так много всего надо!! Ну вот акция на влажный кошачий корм. Почему не купить? Тем более Алиска его просто переводит. То поест, а то стоит стоит этот корм, и приходится его нести кошкам во дворе. Купила много пакетиков разных, вкусы у Алиски тоже разные.
Потом конфеты – купила много, потом еще шоколадок купила. Вкусные, с чаем самое оно!
Морковь мытая по 22 рубля. Народ активно покупает. И я купила. Достала уже эта замурзанная морковь в земле. Моешь ее, моешь.
Хлеб купила. Пирожки с капустой, они всегда такие вкусные были в том магазине. Больше не буду там их брать – сухие и невкусные оказались. Сыр белорусский «Тильзитер», цена умеренная, купила хороший кусок. Ну фарш хороший свино-говяжий, но говяжьего больше, чем свиного, как сказала продавец. Купила, что то буду готовить, возможно перец с мясом сделаю.
Прессу почитать купила, само собой. Газеты разные, журналы. Когда читать не знаю, времени нет, но купила.
Губки для посуды, большой пакет купила. Губки надо менять почаще, ибо на них всякие микробы живут, вот такие дела. Я немало на эту тему читала, так что меняю достаточно часто. Ну их, может и действительно бактерий на них много.
Потом еще всякой мелочи понабирала. В итоге расплачивалась картой, т.к. столько наличных денег у меня и не было. Пакеты тащила с трудом. Хорошо, ума хватило молочку не покупать, иначе все утащить и не смогла бы. Чай, не вьючная животная!
А у нас есть коллега, которая запросто таскает по 20 кг. 10 кг для нее вообще игрушки. Как то шли с ней на остановку, и она увидала свою маршрутку, так с этими уж не знаю – 10 или там 20 кг у нее было, а она меньше и не носит, легко так побежала на маршрутку. Во как!
Вчера зашла в гипермаркет купить конфет своим племянникам, и картридж для кувшина-фильтра. Все, больше ничего не планировала. Захожу я в этот магазин очень редко, а тут иду с работы и решила зайти. И в магазине я поняла, что мне так много всего надо!! Ну вот акция на влажный кошачий корм. Почему не купить? Тем более Алиска его просто переводит. То поест, а то стоит стоит этот корм, и приходится его нести кошкам во дворе. Купила много пакетиков разных, вкусы у Алиски тоже разные.
Потом конфеты – купила много, потом еще шоколадок купила. Вкусные, с чаем самое оно!
Морковь мытая по 22 рубля. Народ активно покупает. И я купила. Достала уже эта замурзанная морковь в земле. Моешь ее, моешь.
Хлеб купила. Пирожки с капустой, они всегда такие вкусные были в том магазине. Больше не буду там их брать – сухие и невкусные оказались. Сыр белорусский «Тильзитер», цена умеренная, купила хороший кусок. Ну фарш хороший свино-говяжий, но говяжьего больше, чем свиного, как сказала продавец. Купила, что то буду готовить, возможно перец с мясом сделаю.
Прессу почитать купила, само собой. Газеты разные, журналы. Когда читать не знаю, времени нет, но купила.
Губки для посуды, большой пакет купила. Губки надо менять почаще, ибо на них всякие микробы живут, вот такие дела. Я немало на эту тему читала, так что меняю достаточно часто. Ну их, может и действительно бактерий на них много.
Потом еще всякой мелочи понабирала. В итоге расплачивалась картой, т.к. столько наличных денег у меня и не было. Пакеты тащила с трудом. Хорошо, ума хватило молочку не покупать, иначе все утащить и не смогла бы. Чай, не вьючная животная!
А у нас есть коллега, которая запросто таскает по 20 кг. 10 кг для нее вообще игрушки. Как то шли с ней на остановку, и она увидала свою маршрутку, так с этими уж не знаю – 10 или там 20 кг у нее было, а она меньше и не носит, легко так побежала на маршрутку. Во как!
захожу туда и принципиально ни тележку, ни корзинку не беру в руки, потому как, если и понахватал, много в руках не утащишь, вот такой вот лайфхак супермаркетный)
сволочи)))
У нас в косметическом магазине вечно предлагают корзинку взять для удобства.
На самом деле есть продукты, которые потребляешь более-менее постоянно, а "оптом" они дешевле, обидно покупать по одной баночке сока, тогда как они дешевле на 20 руб., если их брать четыре. И ведь они всё равно будут по одной штуке вот так из магазина утащены.
у нас принято делать покупки по субботам: затарились на неделю и забыли, забегаешь только в маркет после работы за хлебом или молоком, таким образом, в течение недели деньги тратятся не особо, да и по результатам недели можно сделать вывод, какие продукты не идут, где можно сэкономить и просто сделать какие-то корректировки по закупкам/тратам.
ну а те, кто заходя за молоком и хлебом, всё равно залезают в годичный кредит (утрирую), нуждаются в курсах на тему "Я и умение сказать себе "нет".