В субботу пошла на ярмарку. Хотела купить яблок. Пошла, как обычно, к закрытию. Смотрю, баклажаны. Подхожу - почем, спрашиваю. Мне отвечают - по 8, нет, по семь. А если все заберете, то 100 руб. Я стала смеяться - все - это огромный картонный ящик, уж не знаю, сколько там килограмм синеньких - 10, 15, или больше. Ящик полон баклажанов с верхом. Мне отвечают - да мы вам ящик до трамвая дотащим. ну, я посмеялась, взяла несколько штук - полкило получилось. все положили в хороший пакет, и взяли с меня 5 руб. Продавец сказал - пакет дороже стоит чем баклажаны! Ну да, такой пакет рублей 15 стоит.
А я вот подумала - у кого большая семья, вот так затариться на 100 руб. - это и наготовить много можно, и на зиму заморозку сделать практически бесплатно. Зимой то кило синеньких ого го будет стоить.
яблоки тоже купила - отборные по 40 р./кг.
Ну и картошку по 20 р. прикупила. Опять еле тащила покупки. Того-этого, а так все тяжело.